1373
lot de livres d'art
lot de livres d'art comprenant :
- Mazars Pierre & Georges de Caunes, Les œuvres d'art du paquebot France, Livror, Genève, 1969.
In-quarto
- Verlet Pierre, La maison du XVIIIe siècle en France, Société, Décoration, Mobilier, Office du Livre, Fribourg, 1966.
In-quarto
- Charbonneaux Jean, Les merveilles du Louvre, tome premier : du IVe millénaire avant J.-C. à l'aube de la Renaissance, Hachette, Paris, 1958.
In-quarto
- Gilardoni Virgilio, Filippo Franzoni, 1875-1911, La Vesconta, Bellinzone, 1968.
In-quarto
- Alberici Clelia, Capolavori di arte decorativa nel castello sforzesco, Banca Popolare, Milan, 1975.
In-folio
- Isler-Kerenyi Cornélia, Stamnoi, CornèrBank, Lugano, 1976-77.
In-octavo
- Malraux André, L'Intemporel, Les métamorphoses des dieux, Gallimard, 1976
In-quarto
- Kessel Dmitri, Splendeurs de l'art chrétien, Edita, Lausanne, 1963.
In-folio