1396
lot de livres d'art
lot de livres d'art
- Pierre José, Le Symbolisme, Fernand Hazan éditeur, Paris, 1976. In-12.
- Lapaire Claude, Sculptures sur bois du Moyen Age, Musée d’Art et d’Histoire, Genève, 1986. In-8.
- Angelini Alessandro, Piero della Francesca, Scala/Riverside, Florence/New York, 1985. In-4.
- Ward-Perkins John, Claridge Amanda, Pompeii A.D. 79, vol I, Museum of Fine Arts, Boston, 1978. In-4.
- Gaborit Jean-René, Art Gothique, Hachette Réalités, Paris, 1978. In-folio.
- Great Dutch Paintings from America, ed. Rieke van Leeuwen, Waanders Publisher, Zwolle, 1990. In-folio.
- Weitzmann Kurt, et al., The Icon, Studio Editions, Londres, 1981. In-folio
- Drury Elizabeth, Self Portraits of the World’s Greatest Painters, Parkgate Books, Londres, 1999. In-folio.
- Châtelet Albert, Les Primitifs hollandais, Office du Livre, Fribourg,1980. In-folio