224
paire de cassolettes en porcelaine de Sèvres à monture sur base en bronze doré, lèvre et prise du couvercle
paire de cassolettes en porcelaine de Sèvres à godrons à décor de chutes florales et monture sur base en bronze doré, lèvre et prise du couvercle XIXe
H. 37 D. 11 base 9.9x9.9 cm
un couvercle restauré