227
Pot-pourri en porcelaine de KPM Royal Berlin à mascarons à guirlandes jaunes et médaillons de scènes pastorales, rehauts d'or, prise en forme de roses
Pot-pourri en porcelaine de KPM Royal Berlin à mascarons sous les anses à guirlandes jaunes et médaillons de scènes pastorales, rehauts d'or, prise en forme de roses. XXe
H. 17 D. 10.5 cm
On y joint un pot à couvercle en porcelaine de KPM Royal Berlin à décor de scènes de pastorales et décor floral
H. 18 D. 8cm
ébréchures aux pétales de la prise et manque à la lèvre du pot. Accidents au corps et manques à la lèvre