440
tapis Mashad à motif Mehrat, de la région de Korossan,
tapis Mashad de la région de Korossan, à décor Mehrat de fleurs et volutes géométriques sur champ bleu, bordure principale de fleurs dans des médaillons étoilés sur champ rouge. Ancien (+ de 50 ans).
429x336 cm
usures vers le bord haut droit