624
groupe de 17 musiciens en porcelaine de Hoechst comprenant : 1 joueur de triangle, 4 de tambour, 4 de flûte, 5 de trompette, 1 de cymbale, 1 de hautbois et 1 de cor
groupe de 17 musiciens en porcelaine de Hoechst comprenant : 1 joueur de triangle, 4 joueurs de tambour, 4 joueurs de flûte, 5 joueurs de trompette, 1 joueur de cymbale, 1 joueur de hautbois et 1 joueur de cor, peints de couleurs vives, marque sous la base.
H. 18 cm
restauration au niveau d'un bras d'une des joueurs de trompette et au niveau du haut de l'instrument du joeur de hautbois, manque une partie d'un des batons d'un des joueurs de tambour.