705
quatre miroirs dont trois d'époque Song et un d'époque Tang
quatre miroirs dont trois d'époque Song (960-1279) en forme de fleur dont deux avec cartouche de caractères et un d'époque Tang (618-907) à bordure en accolade et huit points sur la partie extérieure du carré central et 12 points à l'intérieur du carré. Tous ont un bouton de retenue.
D. 12.5 cm 12 cm 11.8 cm 10.8 cm
Provenance: Collection Gérald Mentha Genève