817
très beau ciboire en argent partiellement doré du XVIe
très beau ciboire en vermeil du XVIe, prise du couvercle en forme de croix, à décor en registre, panse finement ciselée représentant des oiseaux et des têtes d'animaux fantastiques. Le tout repose sur un pied rond.
H. 18.5 & D.11.5 cm
Poids: 430 g
Provenance : Comtesse von Galen