169
lot de trois lithographies rehaussées et encadrées, tirées du Journal des jeunes personnes
lot de trois lithographies rehaussées et encadrées, tirées du Journal des jeunes personnes:
- "Toilettes d'Eté de Mme Goujon". 1er Juillet 1860. 28e année. Moine Imp. r. St. Louis en l'Ile. go. Paris.
-"Robes de la Mon. Thiery et Guyot, Coiffures de Mme Mattenet". 1er Octobre, 1859. 27e année. Monnin sc. Moine imp.
- "Toilettes de Mme. Thiery. Mode de Mme Fournier (…). Janvier 1854. 22e année. Lamoureux imp r St J. de Beauvais. 12. Paris.
H. 27.4x17.5 cm
quelques rousseurs éparses