174
ensemble de trois huiles sur toile sur le thème équestre. Angleterre, XIXe
ensemble de trois huiles sur toile, sur le thème équestre. Angleterre, XIXe.
- "SAXON". Signé "M. P FROST" b. d. Intitulé b. g. Encadrée. Petites déchirures de la toile
H. 34x43.5 cm
- 'Etalon'. Non signée, probablement également de M. P. Frost. Encadrée. Petit éclat de peinture centre droit.
- 'Cheval au manège'. Anonyme. Encadrée. Nombreux petits accidents à la toile dont une déchirure h. centre et au niveau de la queue du cheval. Provenance: J. D. Spence, Dublin.
H. 41x46 cm
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.