180
belle sculpture équestre en bronze, d'après un modèle grec
belle sculpture équestre en bronze, d'après un modèle grec, reposant sur un socle de marbre blanc portant une inscription dans une cartouche "B8KEΦAΛΟΣ". Ecole italienne, probablement XIXe.
H. (hors socle: 14x18x4 cm) & (18x14.5x8.5 cm)
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
quelques accidents aux coins du socle et manque de vernis noir.