509
lot de deux dessins à l'encre et aquarelle sur papier de Paynter représentant des études de façades
lot de deux dessins à l'encre et aquarelle sur papier de Paynter (XIXe, GB) représentant des études de façades. Non signés. Portent des anciennes étiquettes sur le cadre au dos au nom de Paynter.
H. 11x16.5 cm
H. 10.5x16 cm
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
encadrés