912
lot comprenant une boîte rectangulaire en laque de Padouak et vase en porcelaine de Paulhat Porcelaines Limoges
lot comprenant:
- une boîte rectangulaire en laque de Padouak, au décor au couvercle d'une scène fantastique, intérieur rouge. Signée et indiquée "Made in USSR".
H. 3x16x7 cm
- un vase en porcelaine de Paulhat Porcelaines Limoges, de forme tronconique, à décor d'un paon et de fleurs sur fond doré. Signé "G. Rémy" dans la composition. Cachet de la manufacture sous la base. 1ère partie du XXe.
H. 24.5x12 cm