926
vase art Nouveau, en porcelaine émaillée de la manufacture de Royal Copenhagen
vase art Nouveau, en porcelaine émaillée de la manufacture de Royal Copenhagen, de forme méplate, à décor de coquelicots toutes faces sur fond en camaïeu de blanc et gris, à deux anses en attache au col et à l'épaulement. Marque "135/227" sous la base.
H. 17x14.5x7.5 cm