932
vase boule en grès de Menelika à couverte bleue à décor idylique de canards, animaux et maisons
vase boule en grès de Charles et Hélène Imbert-Amoudruz dits Ménélika (CH) à couverte bleue à décor idyllique de canards, animaux et maisons. Signé sous la base Menelika Genève n° 1872. A.
H. 32 D. 24 cm