950
lot de 3 verreries: flacon par Jean Claude Novaro, vase de Murano sur pied en verre soufflé, verre soufflé deux teintes
lot de 3 verreries comprenant:
- un flacon par Jean Claude Novaro (né en 1943, FR), en verre doublé, de forme boule avec bouchon, à décor intercalaire de marbrures avec inclusions de feuilles d'or. Signé et gravé "88" sous la base.
H. 13 cm. Diam: 10 cm
- un vase de Murano sur pied en verre soufflé à marbrures jaunes et rouges, à décor de trois pétales. Non signé.
H. 22 cm. Diam: 10 cm
- un verre soufflé deux teintes, rose et vert, à application de dorures, à lèvre dentelée et pied en forme de poisson.
H. 14 cm. Diam: 6 cm