135
secrétaire droit de style Transition en placage de loupe d'orme et marqueterie d'un vase fleuri
secrétaire droit de style Transition en placage de loupe d'orme et marqueterie d'un vase fleuri, plateau en marbre brèche beige, 4 tiroirs extérieurs et un vantail faisant office de tablette d'écriture basculante enfermant un compartiment à 1 étagère et 2 tiroirs. Entrées de serrures, poignées, chutes et sabots en bronze doré.
H.134.5x67.5x37.5 cm