313
lithographie d'un nu allongé d'Aristide Maillol
lithographie d'un nu allongé pour l'illustration des poèmes "Belle chair" de Emile Verhaeren par Aristide Maillol (1861-1944, FR). Porte le cachet du monogramme lithographié b. d.
H. 21.3x24.1 cm