398
Pendule Boulle à mvt et cadran signé Paillard à Paris
Pendule Boulle à mvt et cadran signé Paillard à Paris à caisse en écaille brune et incrustations de laiton, garnitures de cariatides en bronze doré, cadran en bronze doré et cartouches des chiffres en émail. Sonnerie à 1 cloche surmontée d'une femme assise sur un aigle prenant son envol.
H. 120 cm. avec son cul de lampe.
balancier changé, quelques décollements de laiton.