396
Horloge murale en bois doré anglaise "in Benning Wind's", probablement milieu-fin XVIIIe
Horloge murale en bois doré anglaise probablement milieu-fin XVIIIe, cadran ciculaire signé "in Benning Wind's", encadrement de style rocaille avec encorbellement et tiges fleuries surmonté par un aigle aux ailes ouvertes.
H.78x50x14.5 cm.
redorée, fissures, manques, restaurations.