796
Ensemble de deux ouvrages illustrés par Umberto Brunelleschi
Ensemble de deux ouvrages illustrés par Umberto Brunelleschi comprenant :
- Musset Alfred (de), La Nuit Vénitienne, Fantasio, Les Caprices de Marianne. Paris : Edition d'Art Henri Piazza, 1913. In-4°, broché, couverture illustrée et rempliée. Illustré de 20 hors-texte en couleurs.
- Contes du Temps Jadis. Paris : Edition d'Art Henri Piazza, 1912. In-4°, broché, couverture illustrée et rempliée. Illustré de 20 hors-texte en couleurs.
Rousseurs. Coiffes légèrement abîmées. Coin corné pour les Contes du Temps Jadis.