817
David Roberts R.A., The Holy Land & Egypt and Nubia
David Roberts R.A., The Holy Land & Egypt and Nubia.
Avec des dessins réalisés in situ par David Roberts R.A. Avec des descriptions historiques par le Révérend George Grolly L.L.D ou William Brockedon F.R.S. New-York : Rizzoli International Publications Inc, 2000.
Fabio Bourbon, The life, works and travels of David Roberts R.A.
3 ouvrages couverture tissu brun dans un cartonnage tissu recouvert d'une image de l'œuvre. In-folio.
Traces sur la reliure.