653
Meissen, 28 pièces en porcelaine de Meissen au décor aux oignons
Meissen, 28 pièces de porcelaine à décor aux oignons en bleu et blanc comprenant:
-4 soucoupes D. 15.3 cm
-4 tasses à thé H. 7 & D. 9.8 cm
-2 assiettes creuses H. 5 & D. 23 cm;
-1 grande théière H. 15x27.5 cm, (sans couvercle)
-17 assiettes D. 25 cm.
Total 28 pièces.
Marque aux épées croisées.
plusieurs éclats sur une tasse, manque le couvercle de la théière