79
"L'isle de France, Paris iesis agri de scriptio auctore" & "Burgundia" & "La source du Po et les passages de France en Pièmont"
F. Guillo, "L'isle de France, Paris iesis agri de scriptio auctore". Eau-forte et gouache, XVIIIe-XIXe.
35x48 cm.
Guiljelmum Blaeu (1596-1673), "Burgundia". Eau-forte et aquarelle, XVIIIe-XIXe.
39x39 cm.
&
Placide Père, Augustin Dechaussé, "La source du Po et les passages de France en Pièmont". Eau-forte, XVIIIe
42x50 cm.
papier insolé et pliure, découpée sur le côté droit, pliures marquées