520
Assiette creuse en porcelaine de Chine à décor en famille rose de moutons
Assiette creuse en porcelaine de Chine, à décor en famille rose de moutons dans un paysagede prairie à rochers et fleurs. bordure à 3 compositions florales. Epoque Qianlong, vers 1765 乾隆.
D. 22.8 cm.
une mini égrenure sous la lèvre