523
Vase couvert en porcelaine de Chine famille rose
Vase couvert en porcelaine de Chine famille rose à décor en famille rose de bouquet de fleurs, anses en forme de salamandre et prise du couvercle en forme de chien.
Chine époque Qianlong 乾隆.
H. 29 & D.14 cm.
restauration du couvercle teintée avec le temps