430
Pendulette de table dite Capucine
Pendulette de table dite Capucine, caisse en laiton surmontée de pinacles de forme balustre, cadran émaillé à chiffres romains, deux remontoirs. Pieds toupies. Mouvement à suspension à fil. XIXe.
H. 28x12x7.5 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
Ne fonctionne pas.