630
Paire de bols et soucoupes, Chine Qianlong XVIIIe
Paire de bols et soucoupes à décor en bleu et blanc de fleurs et feuillages.
Chine, époque Qianlong XVIIIe.
Bol : H. 4.5 & D. 8 cm
Soucoupe : D. 13 cm
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
Fêle en x sous une soucoupe, éclats à la lèvre.