629
Assiettes en bleu et blanc époque Qianlong
Deux petites assiettes creuses à décor en bleu et blanc d'un paysage et d'habitations en arrière-plan. Chine XVIIIe époque Qianlong. Diam. 16 cm.
On y joint une assiette plate à décor en bleu et blanc de semis de fleurs Diam. 23 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
fêle et éclats sur les bords de l'une, éclat sur le bord de l'autre et retraits d'émail sur l'assiette plate