724
Meissen, ensemble de 33 pièces à décor de fleurs
Meissen, ensemble de porcelaine à décor de fleurs composé de
- 1 plateau de présentation. H. 22.5x13 cm.
- 7 tasses à thé H. 5 & D.9 cm.
- 6 sous-tasses D. 14.5 cm.
- 2 verseuses H. 7 & H.10 cm.
- 6 assiettes à dessert D. 17.5 cm.
- 7 assiettes D. 22 cm.
- 4 assiettes à pain D. 16 cm.
un éclat au plat, deux éclats aux sous-tasses