772
Coupe à deux anses en argent allemand Augsburg XVIe-XVIIe
Coupe à deux anses en argent allemand de Augsburg XVIe-XVIIe, intérieur vermeil à décor en repoussé d'un dauphin, poinçon de Maître HS.
H. 4.5x16x17 cm.
Bougeoir à main en argent baroque à décor à cannelures, poinçon GH "1r L".
H. 8.5x14.5x12.5 cm.
Poids total : 328 g.