149
Peter Paul Rubens (1577-1640) atelier de, "Les trois néréides saisissant le cordage pour amarrer la galère de Marie de Médicis débarquant au Port de Marseille".
Détail du débarquement de Marie de Médicis à Marseille, par P.P. Rubens.
Huile sur toile.
61x73 cm
châssis remplacé, dos de la toile d'époque cirée. Restaurations anciennes dans le drapé et sur le corps.