453
Hermès Paris, pendulette réveil, modèle Palais Royal
Hermès Paris, pendulette réveil, modèle Palais Royal, laiton doré brossé, cadran en émail bordeaux, ouverture à deux battants orné du H de Hermès, mvt mécanique. Pièce signée et numérotée : 1364
H. 6.9x6.53.6 cm
On y joint une pendulette réveil également Hermès en laiton doré et laque imitant l'écaille de tortue. Mvt mécanique. Pièce signée et numérotée : 1227
H. 8.5x7.5x4.5 cm
Manques les éléments latéraux sur la seconde pendulette