454
Cartier, pendulette réveil, modèle Trinity
Cartier, pendulette réveil, modèle Trinity, pièce enchâssée dans 3 cerceaux mobiles en acier 3 tons : jaune, blanc et rose. Cadran blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles bleuies luminescentes. Mvt quartz. Pièce signée et numérotée : 561984GD2859.
D. 7 cm