455
Cartier, ensemble de deux pendulettes, modèle Pasha
Cartier, ensemble de deux pendulettes, modèle Pasha comprenant :
- la première en métal chromé et laqué bleu, cadran crème, chiffres romains et index, aiguilles luminescentes, guichet de date à 6h. Mvt quartz. Pièce signée et numérotée : N°66051I00028. H. 5x13x11 cm
- la seconde en métal doré et laqué bleu, cadran crème, index, aiguilles luminescentes, guichet de jour à 9h, guichet de date à 3h et guichet pour un second fuseau horaire à 6h, guichet pour les phases de lune à 12h. Mvt quartz. Pièce signée et numérotée : N°891300610. H. 5x13x11 cm