111
8 chaises et 2 fauteuils anglais en dois noirci et doré par Julian Chichester
8 chaises et 2 fauteuils anglais en dois noirci et doré par Julian Chichester, à dossier en croix, assise cannée reposant sur des pieds, droits pour l'avant, et sabre pour l'arrière.
H. 84x50x48 cm (chaise) & H. 85x56x53 cm (fauteuil)
Provenance: Fondation Paynter de Boskenna, Cornwall.
Quelques manques de laquage et/ou dorures.