12
Table à ouvrage de style Nap. III
Table à ouvrage de style Nap. III en bois noirci, garniture en bronze doré et décor en marqueterie d'entrelacs, rinceaux, fleurs, arc et tambourin en divers bois, entretoise en X surmonté d'une cassolette en bronze, tiroir dans le bandeau et plateau ouvrant sur deux compartiments et un miroir.
H. 72x40x68 cm.