608
Ensemble de porcelaines de Chine Xxe
Ensemble de porcelaines de Chine XXe comprenant :
- une théière hexagonale à décor de lettrés et calligraphie, marque à 6 caractères sous la base. H. 13x10x10 cm (éclats er restaurations).
- une théière cylindrique à décore de deux femme dans un jardin fleuri et calligraphies, marque à 4 caractères sous la base. H. 14 & Diam. 12 cm
- une théière quadrangulaire à décor de fleurs et calligraphies, cachet au dessous. H. 18x8x8 cm
- un petit vase à décor d'un lettré assis dans la nature et calligraphie. Marque à 6 caractères sous la base. H. 9 & Diam. 7 cm