609
Lampe en porcelaine de Chine, à décor de fleurs sur champ céladon.
Lampe de table à pied en porcelaine de Chine d'époque Qing XVIIIe, à décor ciselé de fleurs sur champ monochrome céladon et monture en bronze doré. (avec abat-jour).
H. 49 cm & Diam. 46 cm
fond percé