792
Honoré de Balzac, La peau de chagrin, éditions Delloye et Lecou, Paris 1838.
In-8, relié demi cuir rouge et papier marbré.
Première édition illustrée.
On y joint
Œuvres complètes de François Coppée, Poésies 1864-1887, Paris éditeur Lemerre
Edition illustrée de trois cents dessins par F. De Myrbach.
On y joint
Marcel Aymé, Derniers contes du chat perché, Nrf Gallimard Paris 1958.
Illustrations de Lesly Queneau.
Rousseurs