74
Semainier de style Louis XV
Petit secrétaire simulant un semainier de style Louis XV, dessus de marbre gris veiné, à battant ouvrant sur une niche et deux tiroirs simulant les trois tiroirs supérieurs, à décor de marqueterie à encadrement géométrique, avec poignées, entrées de serrure et chutes en bronze doré.
H. 83.5x51x32 cm
possède sa clé