373
Lot de bijoux dépareillés
Lot de bijoux dépareillés, comprenant :
- Bague en or .750 sertie d'une améthyste, T. 56, poids : 6.53 g
- Boucles d'oreilles en or .750 serties d'améthystes, poids : 6.70 g
- Bague à décor en micromosaïque de scarabée vert, T. 59, poids : 7.21 g
- Broche ronde à décor en micromosaïque de scarabée vert, Diam. 2 cm, poids : 3.27 g
- Boutons de manchettes en or .585 avec lapis-lazuli, poids : 7.19 g
- Bracelet en argent avec émail noir et inscrustations de perles, poids : 28.41 g
- Boucles d'oreilles en onyx décorées d'une étoile à 6 branches avec un saphir en son centre, poids : 5.64 g