555
Étui à cartes en ivoire sculpté
Étui à cartes en ivoire de Canton sculpté à riche décor de personnages, d'arbres fleuris et de saules pleureurs. Epoque Qing XIXe.
H. 9.5x5.5x0.8 cm
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
restauration sur le bord du couvercle