557
Importante paire de vases en ivoire à décor Shibayama de fleurs et d'oiseaux
Importante paire de vases en ivoire à décor Shibayama de fleurs et d'oiseaux, de fleurs et de papillons sur le revers, cachet en nacre à 3 caractères, socle en bois, Japon, XIXe, Epoque Meiji
H. 24.4x7.2x5.9 cm
quelques manques visibles