117
Marie Laurencin (1883-1956), « Les Rubans bleus ».
Lithographie d'interprétation d'après une de ses peintures, intitulée « Les Rubans bleus». Signature dans la pierre, signature dans la marge au crayon par le graveur Mr Tassy. Numérotée 73/250 exemplaires sur papier vélin d'Arches.
Timbres secs d'authenticité d’ADAGP (société française des droits d’auteurs pour les arts graphiques) et M.L. (pour Marie Laurencin) incrustés dans l'épaisseur du papier vélin
71x51.5 cm