260
Kees Van Dongen "Le carrousel et le fiacre", 1950 90/200
Kees Van Dongen (1877-1968) "Le carrousel (Les Champs Élysées)" ou aussi titré "Couple d’élégants attendant une calèche" ou encore intitulé "Le carrousel et le fiacre", 1950, 90/200 lithographie en couleurs sur vellum, signé au crayon en bas à gauche.
43x28 cm. Marges à vue 53x35 cm.
Provenance
Provenance: Galerie de Loës, Genève.Collection privée genevoise.