47
Ensemble de 4 étuis
Ensemble de 4 étuis comprenant :
- un étui en cloisonné avec un couteau et paire de baguettes L. 30 cm
- un étui en écaille avec un couteau et un paire de baguettes L. 27.8 cm
- un étui en ivoire (?) sculpté avec un couteau et une paire de baguettes L. 37 cm
- un étui en galuchat avec un couteau et une paire de baguettes L. 31.8 cm
Provenance
Provenance: Collection of Madame Booth, SwitzerlandCondition
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.