46
Ensemble de 10 bijoux dépareillés
Ensemble de 10 bijoux dépareillés comprenant :
- 1 broche en argent .800 en forme de lézard serti d'hématites, L. 6.3 cm, poids total : 7.18 g
- 1 broche en argent .800 en forme de spirales serties de verroterie imitant le diamant, L. 4.6 cm, poids total : 13.56 g
- 1 broche en métal avec deux verres taillés bleus, L. 5 cm
- 1 bague en argent avec une améthyste (?) carrée, T. 51, poids total : 3.24 g
- 1 bague en argent avec un verre taillé imitant le rubis, T. 50, poids total : 2.44
- 1 pince en argent .935 serti de verroterie imitant le diamant, L. 3 cm, poids total : 9.62 g
- 1 pendentif en argent .800 à décor ajouré et orné en son centre d'un hippocampe, H. 4.6x3.5, poids : 11.18 g
- 1 pendant d'oreille isolé à décor ajouré et un verre taillé imitant le rubis, L. 4.7 cm
- 1 pendentif en argent ajouré avec verroterie blanche, rouge, verte et bleue, H. 2.8 cm, poids total : 3.35 g
- 1 petite bouteille en métal ornée de verres taillés imitant la turquoise, H. 6x3.2x3.2 cm
plusieurs verres manquants sur plusieurs pièces