509
Bol en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs, époque Qianlong 乾隆時期
Bol en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs sur le marli extérieur et d'une bordure en rouge sous la lèvre intérieure et de 2 fleurs au fond du bol. Dynastie Qing 清朝 Epoque Qianlong 乾隆時期.
H. 10.2 D. 23.7 cm