660
Jean Lenoir "Le Nez du Vin", 54 arômes
Jean Lenoir "Le Nez du Vin", 54 arômes pour enrichir votre mémoire olfactive et trouver des résonances dans les grands vins. 54 cartes à jouer pour fixer les liens créés dans la mémoire entre les arômes et les vins, le tout serti dans un livre-écrin accompagné d'une brochire explicative datée de juin 1998. Editions Jean Lenoir 2004.
In-folio H.37.2 cm